VINIYOGA SCHWEIZ

Yoga individuell und Yogatherapie

Qualitätsyoga in der Schweiz. Alle hier aufgeführten LehrerInnen bieten individuellen Yogaunterricht mit dem Ansatz des Viniyoga an. Sie sind qualifiziert durch eine langjährige Ausbildung, fortlaufende Weiterbildung auch in Yogatherapie und Arbeit unter fachkundiger und ärztlicher Supervision für ihre Unterrichtstätigkeit.

Die YogalehrerInnen, welche Yoga in Gruppen unterrichten, finden Sie auf einer separaten Seite: Yoga in Gruppen >>

Baden / Bremgarten / Muri / Mutschellen
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Doris Günter

8113 Boppelsen

Buchserstrasse 15

Tel. 044 845 04 80

info@doris-guenter-yoga.ch

http://www.doris-guenter-yoga.ch

Brigitte Schweizer / Yogazentrum

8965 Berikon

Schulstrasse 11

Tel. 056 633 84 45

bschweizer@yogazentrum.ch

http://www.yogazentrum.ch

Basel-Stadt / Baselland
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Rita Horlacher

4051 Basel

Eisengasse 5

Tel. 061 261 03 88

horlacher.rita@bluewin.ch

Bern / Biel / Solothurn
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Madeleine Keel

3063 Ittigen

Tel. 031 921 52 29

info@yogakeel.ch

http://www.yogakeel.ch

Margareta Stühl Nones - Schweizer Yogazentrum

2540 Grenchen

Tel. 0041 - 32 - 652 26 73

info@swyz.ch

http://www.swyz.ch

http://www.schweizeryogazentrum.ch

Graubünden / Sarganserland
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Ida Kost-Eggenberger

Bad Ragaz

Tel. 044 720 05 07

ida.kosteggenberger@bluewin.ch

Luzern / Emmen / Sempach / Vierwaldstättersee
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Ursula Hauser

6374 Buoch Buochs

Schützenmatte 5

Tel. 041 620 36 67

ursulahauser@gmx.ch

Schaffhausen / Frauenfeld
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Monika Albiez - Praxis für Yoga und Meditation

8200 Schaffhausen

Promenade 21

Tel. 052 / 681 21 92 / 079 721 51

info@viniyoga-sh.ch

http://www.viniyoga-sh.ch

Ilse Geisser

8272 Ermatingen

Bahnhofstrasse 22

Tel. 0049 7533 3996

ilse.geisser@web.de

http://www.yogaamsee.ch

Ursina Gerber

8215 Hallau

Seelhofstrasse 28

Tel. 052 681 41 40

gerber.ing@bluewin.ch

Joachim Grap

D-79771 Klettgau-Erzingen

Tel. 0049 7742 96514

joachim.grap@gmx.de

Anita Schönholzer

8355 Aadorf

Hauptstrasse 25

Tel. 076 303 96 42

info@yoga-atelier.ch

http://www.yoga-atelier.ch

Claudia Steinemann

8200 Schaffhausen

Yogaschule Rathausbogen 15

Tel. 052 624 20 07 / 079 713 89 19

claudia.st@shinternet.ch

http://www.yoga-steinemann.ch

Waldshut (D) / Konstanz (D)
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Joachim Grap / Yoga Zentrum Waldshut

D-79761 Waldshut Tiengen

Eisenbahstrasse 23

Tel. 0049 (0) 7751 896 22 44

yoga-zentrum-waldshut@gmx.de

http://www.yoga-zentrum-waldshut.de

Winterthur
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Heidi Hubeli

Winterthur

Untere Kirchgasse 2

Tel. 052 233 73 77

heidi.hubeli@bluewin.ch

http://www.winterthur-yoga.ch

Irene Kocher - Yogapraxis

8405 Winterthur

Tel. 052 232 68 51

irene.kocher@yogapraxis.ch

http://www.yogapraxis.ch

Zürich
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Ruth Bestgen / Yogaraum in Zürich

8001 Zürich

Neumarkt 13

Tel. 044 915 34 57

r.bestgen@bluewin.ch

Babette Dittler / Physiotherapie Höngg

8049 Zürich

Gsteigerstrasse 24

Tel. 044 342 42 88 / 079 718 22 65

http://www.physiotherapiehoengg.ch

Ria Hauri

8032 Zürich

Tel. 044 422 59 01

hauri_eisterer@bluewin.ch

Johanna Landolt

8041 Zürich

Marbachweg 24

Tel. 044 481 46 13 / 079 218 71 35

johanna.landolt@hotmail.com

Erika Schnetzer

8114 Dänikon

Tel. 076 335 23 38

erika.schnetzer@gmx.ch

Zürichsee / Zürcher Oberland
Das entsprechende Angebot zu Yoga in Gruppen finden Sie hier >>

Esther Becuzzi

8135 Langnau a. Albis

Tel. 044 713 01 73

esther@becuzzi.ch

Susan Kieser Jäggi

8636 Wald

Tel. 055 266 20 03

yoga@yogaraum.ch

http://www.yogaraum.ch

http://yogaraum.ch/Team/susan-kieser-jaeggi.html

Ida Kost-Eggenberger

Yogazentrum Thalwil, Bahnhofstrasse 2

Tel. 044 720 05 07

ida.kosteggenberger@bluewin.ch

Domenica Richi

8810 Horgen

Tel. 044 725 02 18

d.richi@ahimsa-yoga.ch

http://www.ahimsa-yoga.ch